Медицинский центр "Гусарское здоровье" находится по адресу: г. Ярославль, ул. Запрудная, д.10а, телефоны для справок: +7 (4852) 94-11-22, (920) 141-97-96

Версия для слабовидящих

Введение гиалуроновой кислоты под слизистую головки полового члена

Введение гиалуроновой кислоты под слизистую головки полового члена
Перед введением гиалуроновой кислоты

Введение гелевой субстанции с гиалуроновой кислотой под слизистую головки полового члена - это один из эффективных методов лечения преждевременного семяизвержения.

Его преимуществом является получение мгновенного лечебного эффекта. Это происходит в результате того, что гель гиалуроновой кислоты создает подушку между слизистой оболочкой головки полового члена и чувствительными окончаниями рецепторной дуги эякуляторного акта, в что приводит к снижению чувствительности поверхности пениса к внешним контактным раздражителям и увеличению продолжительности полового акта.

.Ход операции

Операция не является сложной и требующей госпитализации. Она осуществляется под местной анестезией и продолжается около 20 минут.

Суть манипуляции заключается во введении гелевой субстанции на основе гиалуроновой кислоты под слизистую головки пениса с помощью инъекций. После операции в течение 7 дней необходимо пить побольше жидкости (до 2 литров чистой воды). Окончательно гелевая подушка сформируется через две недели.

Операция абсолютно безопасна!

В связи тем, что в организме человека существует специальный фермент гиалуронидаза, который расщепляет гиалуроновую кислоту, введенный гель бесследно рассасывается, не оставляя никакого следа. В настоящее время возможно введение различных видов геля, рассчитанных на разный срок полного рассасывания.

Кроме того, время полного выведения гиалуроновой кислоты зависит и от индивидуальных особенностей организма. В любом случае, пациент может рассчитывать на срок лечебного воздействия от 6 до 13 месяцев.

.Запишитесь на консультацию андролога в Ярославле прямо сейчас
Записаться к андрологу

.Эффективность

Длительность полового контакта увеличивается после введения геля гиалуроновой кислоты примерно в 3-5 раз. За время нахождения геля под слизистой головки полового члена у большинства пациентов формируется стойкая установка на длительный половой контакт.

Однако, после рассасывания геля, у ряда мужчин вновь возникает рецидив симптоматики преждевременного семяизвержения. В этом случае введение геля можно повторить.

.Тест с кожным анестетиком

С учетом того, что методика является эффективной только в том случае, если причиной преждевременного семяизвержения является периферическая часть рецепторной дуги, отвечающей за эякуляцию, перед операцией пациенту предлагается оценить эффективность операции до ее проведения.

Для этого, перед половым контактом необходимо использовать какой-либо местный анестетик, нанеся его на головку полового члена (обязательно подождать впитывания и затем смыть остатки водой) или же использовать презерватив со специальной смазкой.

При увеличении продолжительности полового акта в данных условиях, можно с уверенностью сказать, что введение геля гиалуроновой кислоты в головку полового члена окажется эффективным в лечении преждевременного семяизвержения у данного пациента.

Перед операцией необходимо проконсультироваться с урологом-андрологом с целью определения правильности выбора метода для лечения преждевременного семяизвержения!