Медицинский центр "Гусарское здоровье" находится по адресу: г. Ярославль, ул. Запрудная, д.10а, телефоны для справок: +7 (4852) 94-11-22, (920) 141-97-96

Версия для слабовидящих

Увеличение размера полового члена в длину

Вопрос размера мужского достоинства всегда волновал мужчин, особенно в подростковом возрасте. Это один из ключевых элементов мужской самооценки. Практический каждый из представителей сильного пола интересовался, чему равен нормальный размер члена и сравнивал со своими параметрами.

В настоящее время градация размеров полового члена такова:

  • Микропенис – если длина растянутого полового члена не более 2 см;
  • Малый половой член – половой член длиной менее 9,5 см в состоянии эрекции;
  • Нормальный половой член – статистически средний размер 9,5 см и более в состоянии эрекции;
  • Гигантский половой член - имеет длину более 24 см в состоянии эрекции.
Самый длинный официально зарегистрированный половой член - 34,3 см.

Длина полового члена взаимосвязана с ростом и весом мужчины. Чем выше рост, тем длиннее половой член, чем толще мужчина, ем его половой орган меньше.

Половой член может различаться и по форме:

  • цилиндрическая, когда основание и кончик пениса примерно одного диаметра.
  • остроконечная, когда основания явно шире головки полового члена,
  • грибовидная, когда половой член имеет широкую головку и узкое основание.

Степень увеличения размера полового члена при эрекции не зависит от его размера в состоянии покоя.

.Измерение полового члена

Для того, чтобы определиться с размером полового члена, его необходимо правильно замерить. Измерение проводится в вертикальном положении тела по дорсальной (верхней) поверхности, от основания члена (пенопубикального угла - угол, образованный основанием полового члена и передней брюшной стенкой) до края головки в спокойном, растянутом и эрегированном состояниях. Пенопубикальный угол при этом должен быть равен 90 градусов (член расположен параллельно полу).

Для проведения наиболее точных измерений размера полового члена нужно выполнить несколько измерений в разные дни и в разное время, после чего полученные результаты усредняют. Такой подход учитывает то, что может быть естественным колебанием в размере, обусловленное уровнем полового возбуждения, временем дня, температурой в помещении, частотой половой активности и ошибками при измерении.

Результаты признают неточными, если измерения производились вдоль нижней поверхности полового члена, в сидячем положении или когда он был наклонён.

.Запишитесь на консультацию к урологу в Ярославле
Записаться к урологу

.Консервативные методики увеличения полового члена

экстендер - методика использования
Увеличение размера с помощью экстендера

К консервативному методу удлинения полового члена относится использование экстендера (специальный растягивающий прибор).

Этим методом пользовались уже в древности некоторые африканские племена для удлинения шеи, ушей, губ, полового члена. В основе метода лежит физиологическая реакция живой ткани на приложение растягивающей силы, проявляющаяся ускоренным делением клеток и увеличением массы ткани.

Недостатком данной методики является необходимость носить экстендер на протяжении длительного периода времени (не менее 6 месяцев), каждый день, не менее 4-6 часов, при этом можно стоять, лежать, ходить, сидеть. С помощью экстендера достигается увеличение длины полового члена до 5 см, не утончая его.

Консервативная методика увеличения размера полового члена, при правильном использовании, не имеет побочного действия, не влияет на фертильность и эрекцию.

.Хирургические методики увеличения полового члена

Увеличение длины хирургические методы
Увеличение длины хирургические методы

Хирургическое лечение с целью увеличения полового члена заключается заключается в изменении соотношения длины промежностного (внутреннего, скрытого) и висячего (наружнего) отделов мужской уретры с помощью оперативного рассечения подвешивающей связки полового члена (лигаментотомия).

Лигаментотомия выполняется урологом или андрологом. Лигаментотомию можно провести как под местной анестезией, так и под общим наркозом. Одним из оперативных доступов к подвешивающей связке полового члена является пеноскоротальный (через мошонку, что делает незаметным послеоперационный рубец). После рассечения кожи, кавернозные тела отодвигаются в сторону, выделяется и пересекается подвешивающая связка. Затем осуществляются гемостаз и ушивание кожи. При этом сам половой член не меняется в размерах, а только происходит перераспределение длины в сторону увеличения его висячей части.

Мужчинам, решившимся на данный вид увеличения полового члена необходимо помнить, что функция связки, пересекаемой во время оперативного вмешательства, заключается в удержании эрегированного полового члена. После лигаментотомии половой член становится при эрекции более мобильным, что увеличивает риск его перелома во время полового акта.

.Комбинированные методики увеличения полового члена

Для достижения максимально эффекта чаще всего мужчине рекомендуют оперативное лечение (лигаментотомию) с дальнейшим использованием экстендера (консервативная терапия) в течение 6 месяцев послеоперационного периода, то есть используется комбинированный подход к лечению.