Медицинский центр "Гусарское здоровье" находится по адресу: г. Ярославль, ул. Запрудная, д.10а, телефоны для справок: +7 (4852) 94-11-22, (920) 141-97-96

Версия для слабовидящих

Лечение на аппарате ЛОД

Массажер вакумный фототерапевтический "Яровит"

Этот метод наиболее показан при различных клинических вариантах синдрома сосудистой недостаточности эрекционной составляющей. Во время сеанса к кавернозным телам полового члена притекает больше артериальной крови, богатой кислородом. При попадании крови в орган, помещенной в барокамеру происходит интенсивная диффузия кислорода из крови в ткани, т.е. активная оксигенация в условиях раскрытия и наполнения кровью большинства капилляров. Это способствует увеличению площади траскапиллярного обмена для газов и питательных веществ, улучшению функции плазматических мембран, транспортного кислорода в межтканевых пространствах и интенсификации метаболизма. Все эти процессы улучшают трофику и способствуют ликвидации дегенеративных изменений в сосудистом аппарате кавернозных тел, о чем свидетельствует стойкость получаемых результатов.
Еще более четкий, быстрый и стойкий результат отмечается при психогенных формах расстройств психической составляющей (невроз ожидания), особенно у больных с сочетанием психогенного провоцированного невротического развития и неблагоприятного личностного преморбида в фазе инволюционного снижения.Здесь важно не столько улучшение трофики, сколько восстановление стершихся энграмм сексуально окрашенных "форлюстрических" ощущений. Возникая в эрогенных зонах полового члена на первых фазах, они запускают и затем поддерживают циклические механизмы психосексуального возбуждения.
Баро-, термо- и хеморецепторы, раздражаемые приливом крове к головке полового члена, порождают импульсы, поступающие к субкортикальным и кортикальным половым центрам. В результате такой функциональной "прокачки" оживляется вся многоуровневая структура взаимодействующих центров, и у больных после единичных лечебных сеансов восстанавливается вера в свои возможности и происходит стойкая сексуальная реабилитация. Этому способствует и буквально на глазах пациента возникающая эрекция.
Положительные результаты данного физиотерапевтического лечения при поражении эякуляторной составляющей (в форме хронических простатитов) свидетельствуют о косвенном влиянии положительных сдвигов в гемодинамике кавернозных тел полового члена на васкуляризацию предстательной железы. Ее кровообращение тесно связано с вазоциркуляторными колебаниями в кавернозных телах полового члена.

противопоказания

ОБЩИЕ:

  • дефекты психики, определяемые прогредиентным процессом или деменцией;
  • выраженный склероз сосудов, в частности, коронарокардиосклероз или церебральный атеросклероз, декомпенсация сердечной деятельности;
  • инфекционные заболевания;
  • злокачественные опухоли;
  • эндокринные заболевания с гиперфункциональными проявлениями.

МЕСТНЫЕ:

  • фимоз, парафимоз;
  • варикозное расширение вен семенного канатика;
  • приопические тенденции;
  • пахово-мошоночные грыжы;
  • водянка яичка.

Свето-вакуумная импульсная терапия (СВИТ)

Во время данной процедуры вакуум растягивает поверхностную ткань (кожу), увеличивая ее светопроницаемость в несколько раз. Вакуум притягивает кровь к месту облучения и увеличивает эффективность вакуум-массажа облучаемой светом ткани заметно усиливается, т.к. фотомодифицированная кровь приобретает свойства сверхтекучести (вязкость крови уменьшается в 2-3 раза) и легко проникает в мелкие и отдаленные капиляры.
Красное излучение в биотканях в большей мере преобразуется во вторичное взаимосогласованное в объеме ткани излучение (волновые пакеты). Возникает волновой резонанс в адекватных биомолекулах, которые посредством этого меняют свои свойства в зависимости от своей функциональной активности.
Благодаря механизму самодостаточности, фрактальности, процесс развивается по типу исправления не только волновых (голографических) "портретов" отклонившихся от эталона молекул и структур, но и их функциональной состоятельности. Последствия - коррекция функциональных потенций энергообогащенных молекул: изменения конформационных свойств, "упаковки" белков и других полимеров. При фотогемокоррекции крови достоверные сдвиги происходят и с вязкостью крови, концентрацией лейкоцитов, особенно их лимфоцитарного звена, а также некоторыми метаболитами, отражающих состояние липидного обмена.
Метод влияет на окислительные процессы за счет превращений кислорода в более активную, синглентную форму, способствует усилению обменных процессов и кожного дыхания, устранению застойных явлений и повышению температуры участка тела на 3-4 градуса.