Медицинский центр "Гусарское здоровье" находится по адресу: г. Ярославль, ул. Запрудная, д.10а, телефоны для справок: +7 (4852) 94-11-22, (920) 141-97-96

Версия для слабовидящих

Бородавки и папилломы

Удаление бородавок и папиллом

Медицинский центр "Гусарское здоровье" осуществляет удаление бородавок и папиллом в Ярославле. Обращайтесь любым удобным для Вас способом: по тел. 94-11-22, либо пишите свои вопросы на gusarmed@mail.ru.

.Почему появляются бородавки и папилломы?

Главная причина это папилломавирус. Причинами которые способствуют проявлению бородавок и папиллом является ослабленный иммунитет и гормональные нарушения или пережитые стрессы.

Так как главной причиной является вирус, а как мы знаем вирусные заболевания передаются от человека к человеку, необходимо соблюдать простые правила гигиены (мыть руки, одевать тапки в общественных местах, например, банях, бассейнах и т.п.). Следите за своим здоровьем, избегайте стрессов и обязательно находите время для отдыха.

.Как удалить бородавку / папиллому?

Мы советуем не заниматься самолечением. Если Вы заметили у себя новообразования в виде папиллом или бородавок, сразу обратитесь за консультацией в медицинское учреждение к дерматологу. Он проверит характер новообразования ( доброкачественное или нет) и проконсультирует Вас о том необходимо ли удаление бородавок или папиллом в Вашем случае.

Иногда бородавки проходят сами собой после того как восстанавливается иммунитет человека. Если Вы испытываете определенный дискомфорт или бородавка Вам мешает, не обязательно ждать пока она пройдет самостоятельно, лучше сходить на ее удаление в медицинский центр Ярославля.

.Какие методы удаления бородавок и папиллом существуют?

Самые популярные методы:

  • удаление лазером,
  • хирургическое иссечение,
  • удаление жидким азотом,
  • электрокоагуляция и пр.
.Запишитесь на консультацию для удаления папиллом в Ярославле прямо сейчас
Записаться на удаление папиллом

На что следует обратить внимание, если у Вас появились бородавки или папилломы?

  • изменяется цвет или размер новообразования,
  • бородавка начала чесаться,
  • новообразование кровоточит,
  • увеличивается их количество,
  • новообразование появилось в области гениталий.

Все это служит сигналом для обращения в медицинское учреждение.

Всегда следите за своим здоровьем и красотой. Мы Вам в этом поможем даже, если возникла такая неприятность как папилломы или бородавки.

Адрес медицинского центра: г. Ярославль, ул. Запрудная д.10а.

Наш телефон: 94-11-22.

Мы будем рады Вам помочь! Обращайтесь.